mskmobile.ru  
 
Валюта: Доллары    Евро    Рубли   
Новости Условия Контакты Ваша корзина
 
Количество: 0
Сумма: 0 руб.
Убрать результаты
Новости
TuneStory объединит пользователей iPod и iPhone

Продажи музыкальных компакт-дисков неуклонно снижаются, теперь люди все чаще скачивают треки через интернет. Стремительно растут продажи музыки в режиме онлайн, при этом 85% продаж приходится на 200 млн владельцев iPod и iPhone. Именно на них и нацелен российский стартап TuneStory. Установив на свой компьютер небольшое приложение на базе технологии Adobe AIR, пользователь может обмениваться  музыкальными рекомендациями и плейлистами в один клик с друзьями посредством социальных сетей, организовать собственную Интернет радиостанцию и оформить подписку на интересующие. Благодаря сервису TuneStory пользователь решает проблемы самовыражения через публикацию любимой музыки в блоге, а также решает проблемы монетизации - пользователь может заработать от комиссии с продаж рекомендованной им музыки.

Сейчас сервис TuneStory находится в состоянии закрытого бета-тестирования. Первая версия сервиса позволяет пользователю выставить песне рейтинг на iPod или iPhone количеством «звездочек» (это стандартная функциональность) и опубликовать эти рейтинги в персональном музыкальном «канале» на сайте проекта либо в виде виджета в блоге, либо на сайте пользователя. Друзья и просто люди с похожими музыкальными вкусами могут подписаться на этот канал. Впоследствии будут приходить уведомления о новых песнях, которые можно слушать прямо в браузере и, если песня нравится, можно тут же купить ее и закачать в свой iPod. Демо-видео можно посмотреть здесь.

После выхода первой версии разработчики планируют развивать сервис для большего охвата различных устройств и увеличивать аудиторию. «Мы не собираемся создавать очередную социальную сеть и будем принципиально интегрироваться с уже имеющимися. Это позволит нам избежать прямой конкуренции и расширить свою аудиторию за счет аудитории Facebook, MySpace, Hi5, Vkontakte и других сетей», - говорят разработчики TuneStory.

Рейтинг "Лучшие товары"
Реклама
Принимаем заявки по телефонам (495)648-64-19, (495)648-64-39, (495)747-64-00
Поддержка WMDStudio • 2004 © MSKmobile.ru
Детский сад, Детский медицинский центр, Ремонт
Интернет портал цифровой техники