mskmobile.ru  
 
Валюта: Доллары    Евро    Рубли   
Новости Условия Контакты Ваша корзина
 
Количество: 0
Сумма: 0 руб.
Убрать результаты
Новости
Самые высокие доход и прибыль в истории компании Apple

Компания Apple объявила финансовые показатели за четвёртый квартал 2010 финансового года, завершившийся 25 сентября 2010 г. Рекордный доход компании составил 20,34 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 4,31 млрд долларов, или 4,64 доллара на одну разводнённую акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 12,21 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 2,53 млрд, или 2,77 доллара на одну разводнённую акцию. Валовая квартальная прибыль составила 36,9 процента в сравнении с 41,8 процента годом ранее. Международные продажи составили 57 процентов от квартального дохода.

За квартал компания Apple продала 3,89 млн компьютеров Mac — на 27 процентов больше, чем в соответствующем квартале прошлого года. Компания продала 14,1 млн iPhone — рост достиг 91 процента по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Квартальные продажи iPod составили 9,05 млн устройств, что на 11 процентов меньше, чем в соответствующем квартале прошлого года. Объём продаж iPad в течение квартала составил 4,19 млн.

По словам Стива Джобса, главы корпорации Apple, продажи 14,1 миллиона iPhone превзошли на 91 процент прошлогодние показатели и оставили позади результаты RIM с 12,1 млн проданных за последний квартал смартфонов. Причем до конца календарного года у Apple ещё есть в запасе не один сюрприз.

Рейтинг "Лучшие товары"
Реклама
Принимаем заявки по телефонам (495)648-64-19, (495)648-64-39, (495)747-64-00
Поддержка WMDStudio • 2004 © MSKmobile.ru
Детский сад, Детский медицинский центр, Ремонт
Интернет портал цифровой техники